Header image

Leitungsteam

Arif Arslaner

Email
arslaner@kubi.info
Position
Diplom Pädagoge / Geschäftsführer
Telefon
069 87 00 258-12 / 0171 45 45 005

Standort: KUBI-Geschäftsstelle, 5. OG, Hanauer Landstr. 182A, 60314 Frankfurt am Main

Anna Latsch

Email
latsch@kubi.info
Position
Politologin / Stellvertretende Geschäftsführerin
Telefon
069 87 00 258-72

Standort: KUBI-Geschäftsstelle, 5. OG, Hanauer Landstr. 182A, 60314 Frankfurt am Main

Carmen Andrea Ghizdeanu

Email
ghizdeanu@kubi.info
Position
Bereichsleiterin Hilfen zur Erziehung
Telefon
069 87 00 258-42

Standort: KUBI-Geschäftsstelle, 5. OG, Hanauer Landstr. 182F, 60314 Frankfurt am Main

Karin Prinz

Email
prinz@kubi.info
Position
Dipl. Soziologin / Teamkoordinatorin Übergangsprojekte
Telefon
069 87 00 258-73

Standort: KUBI-Geschäftsstelle, 5.OG, Hanauer Landstr. 182A, 60314 Frankfurt am Main

Sabine Schmitt

Email
s.schmitt@kubi.info
Position
Diplom Sozialarbeiterin / Bereichsleiterin Jungendhilfe / Schule
Telefon
069 87 00 258-15

Standort: KUBI-Geschäftsstelle, 5. OG, Hanauer Landstr. 182A, 60314 Frankfurt am Main

Sebastian Klinke

Email
klinke@kubi.info
Position
Diplom Pädagoge / Teamkoordinator Jugendhilfe / Schule
Telefon
069 87 00 258-16

Standort: KUBI-Geschäftsstelle, 5. OG, Hanauer Landstr. 182 A, 60314 Frankfurt am Main